为民服务-国家郑州经济技术开发区
您当前的位置: 首页 > 为民服务
为民服务
为民服务
收信人    信件类型    投诉
信件标题 毛庄过渡费
写信人姓名    毛先生 联系电话   
联系地址    经开区第三大街 电子信箱   
是否公开   是
信件内容    开发区领导: 毛庄村广大群众17年度的过渡费都过去这么久啦,为何还不发放,还有第三批拆迁的就业安置费300元/月,都拖了几年啦也不发放,每次写信都如石沉大海,既然不愿意回复,为何在官网上出现为民服务
添加时间 2017-12-11 IP 171.8.68.44
办理状态 已办结
转办流程
办理结果 网民你好,咨询回复件一般是3到5个工作日,关于网民反应的毛庄第三批拆迁村民一直未发安置就业租金的问题。因人员界定一直未确定,毛庄第三批次拆迁的村民至今未发放安置就业租金,一旦人员确定后会立即安排发放。另反映的过渡费问题。现毛庄过渡费区财政局正审核,审核后会尽快发到居民手中。
办理时间 2017-12-11

网站首页 - 网站地图 - wap网操作指南页
Copyright(C) 国家郑州经济技术开发区管委会 主办 豫ICP备11018640号

豫公网安备 41019602002122号


网站标识码:4101910001
版权所有:国家郑州经济技术开发区管委会 联系电话:0371-86623166