政民互动-国家郑州经济技术开发区
您当前的位置: 首页 > 为民服务 > 政民互动
为民服务
政民互动
收信人    信件类型    咨询
信件标题 请问下经开区五中的事情
写信人姓名    王 联系电话   
联系地址    远大理想城 电子信箱   
是否公开   是
信件内容    我见原来经开区官网上公示要在经北五路和朝凤路建设经开五中,后来有报道显示郑东新区管委会来协商用地事宜,这篇区域小学和初中学位都紧张,我想问下经开五中预计什么时候开建??是否会配套小学部??
添加时间 2018-01-31 IP 125.46.87.214
办理状态 已办结
转办流程
办理结果 网民您好,经开五中建设开工涉及多个部门,具体开工时间未定,按照规划显示经开五中未配套小学部,将来会在周边配套建设小学。
办理时间 2018-02-02

网站首页 - 网站地图 - wap网操作指南页
Copyright(C) 国家郑州经济技术开发区管委会 主办 豫ICP备11018640号

豫公网安备 41019602002122号


网站标识码:4101910001
版权所有:国家郑州经济技术开发区管委会 联系电话:0371-86623166